Kraftsdorfer SV 03 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga
  C-Junioren Kreisliga
2017/2018 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Kreispokal
Patrick Posselt
Veit Steinert (Co-Trainer) (ab 10.08.2017)
Tobias Scheffel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B Daniel Schilling
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Regionalpokal
Patrick Posselt
Marcus Lehnert (Co-Trainer) (ab 12.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele Thomas Jahn
  A-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel I Carsten Thieme
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Regionalpokal
Kevin Sachse
Marcus Lehnert (Co-Trainer)
  Alte Herren Freizeitfußball
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisliga
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Kreispokal
Kevin Sachse
Christian Bautz (Torwarttrainer)
Thomas Stierand (Co-Trainer)
  Alte Herren Freizeitfußball
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  D-Junioren Kreisliga Andreas Rosenkranz
Carsten Thieme
Heiko Schröder (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Kreispokal
Kevin Sachse (ab 01.10.2013)
Thomas Stierand (Betreuer)
  Alte Herren Freizeitfußball Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B
Kreispokal
  D-Junioren Kreisliga Carsten Thieme
Heiko Schröder
Andreas Rosenkranz
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen Marco Kirchner
Thomas Stierand (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B Veit Steinert
Christian Spindler
  E-Junioren Kreisoberliga Marcus Gerner
2011/2012 1.Männer Landesklasse/Ost Lutz Bergner (Betreuer)
Jürgen Goldbach (Co-Trainer)
  Alte Herren Freizeitfußball
Meisterrunde
Thüringer Landesmeister Ü35
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  D-Junioren Spielunion Gera-Greiz Veit Steinert
Christian Spindler (Co-Trainer)
  E-Junioren Spielunion Gera-Greiz Gerhard Rassier
  F-Junioren Kreisliga
2010/2011 1.Männer Landesklasse/Ost Marco Kirchner (ab 26.03.2011)
Lutz Bergner (Betreuer)
Jürgen Goldbach (Co-Trainer)
  2.Männer 1.Kreisklasse Christian Bautz (ab 10.08.2010)
Mario Kaufmann (Betreuer) (ab 10.08.2010)
  Alte Herren Freizeitfußball
Thüringer Landesmeister Ü35
Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  C-Junioren Spielunion Gera-Greiz Jan Lorenz
  E-Junioren Spielunion Gera-Greiz Steffen Rosenkranz
Veit Steinert
  F-Junioren Kreisliga Marcus Gerner
2009/2010 1.Männer Landesklasse Frank Lenhart
  2.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2008/2009 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen Patrick Posselt (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga
2007/2008 1.Männer Kreisoberliga
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
2006/2007 1.Männer Landesklasse/Ost
1999/2000 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B







Klubkasse.de
Banner