Kraftsdorfer SV 03 e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Kreispokal
Tobias Scheffel (Betreuer)
Veit Steinert (Co-Trainer) (ab 10.08.2017)
Patrick Posselt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B Daniel Schilling
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Regionalpokal
Marcus Lehnert (Co-Trainer) (ab 12.07.2016)
Patrick Posselt
  Alte Herren Freundschaftsspiele Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele Thomas Jahn
  A-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel I Carsten Thieme
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Regionalpokal
Marcus Lehnert (Co-Trainer)
Kevin Sachse
  Alte Herren Freizeitfußball
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga
  D-Junioren Kreisliga
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Kreispokal
Thomas Stierand (Co-Trainer)
Kevin Sachse
Christian Bautz (Torwarttrainer)
  Alte Herren Freizeitfußball
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  D-Junioren Kreisliga Carsten Thieme
Heiko Schröder (Co-Trainer)
Andreas Rosenkranz
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
Köstritzer Kreispokal
Kevin Sachse (ab 01.10.2013)
Thomas Stierand (Betreuer)
  Alte Herren Freizeitfußball Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
  B-Junioren Kreisoberliga Veit Steinert
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B
Kreispokal
  D-Junioren Kreisliga Carsten Thieme
Heiko Schröder
Andreas Rosenkranz
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen Thomas Stierand (Betreuer)
Marco Kirchner
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B Veit Steinert
Christian Spindler
  E-Junioren Kreisoberliga Marcus Gerner
2011/2012 1.Männer Landesklasse/Ost Jürgen Goldbach (Co-Trainer)
Lutz Bergner (Betreuer)
  Alte Herren Freizeitfußball
Meisterrunde
Thüringer Landesmeister Ü35
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  D-Junioren Spielunion Gera-Greiz Veit Steinert
Christian Spindler (Co-Trainer)
  E-Junioren Spielunion Gera-Greiz Gerhard Rassier
  F-Junioren Kreisliga
2010/2011 1.Männer Landesklasse/Ost Jürgen Goldbach (Co-Trainer)
Marco Kirchner (ab 26.03.2011)
Lutz Bergner (Betreuer)
  2.Männer 1.Kreisklasse Mario Kaufmann (Betreuer) (ab 10.08.2010)
Christian Bautz (ab 10.08.2010)
  Alte Herren Freizeitfußball
Thüringer Landesmeister Ü35
Andreas Rosenkranz
  Alte Herren (Ü50) Freizeitfußball Ü50
Platzierungsrunde
  C-Junioren Spielunion Gera-Greiz Jan Lorenz
  E-Junioren Spielunion Gera-Greiz Veit Steinert
Steffen Rosenkranz
  F-Junioren Kreisliga Marcus Gerner
2009/2010 1.Männer Landesklasse Frank Lenhart
  2.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2008/2009 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen Patrick Posselt (ab 01.07.2017)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisoberliga
2006/2007 1.Männer Landesklasse/Ost
1999/2000 1.Männer Kreisoberliga Ostthüringen
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Alte Herren (Ü50) Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel B







Klubkasse.de
Banner